...

Рейтинг надежности автомобилей

Время чтения: 4 минут

Традиционно в нашей стране качество автомобиля оценивают на основании мнения знакомых или отзывов пользователей. Однако в мире есть специализированные компании, которые занимаются изучением и анализом статистических данных. Они ежегодно публикуют рейтинг надежности автомобилей, которому можно доверять.

Рейтинг надежности автомобилей

Наиболее авторитетные компании и их критерии оценки

Среди самых известных и популярных компаний, занимающихся проведением подобных исследований, можно назвать:

  • TUV. Рейтинги данной организации имеют довольно высокую степень объективности, поскольку составляются специалистами, профилирующимися на техосмотре машин в Германии. Они учитывают данные, отражаемые техинспекторами. При этом отдельно анализируются авто в разных возрастных группах, по каждой модели предоставляются данные о количестве неисправностей с учетом пробега.
  • DEKRA. Вторая по величине компания Германии, производящая техосмотр. Отличием их исследований является то, что информация собирается без разбивки по годам производства, берется более крупная выборка и предоставляются данные о самых слабых узлах каждой модели.
  • ADAC. Является автоклубом Германии, который объединяет почти что 20 млн автолюбителей. С помощью данных, собираемых организацией, можно понять, какие авто самые популярные, а от каких чаще всего отказываются.
  • Warranty Direct. Данная английская компания аккумулирует и анализирует данные страховщиков, которые производят выплаты по авторемонту. Для каждой модели составляется показатель надежности и подсчитывается средняя стоимость ремонта.
  • Consumer Reports. Американская исследовательская организация собирает данные путем анкетирования пользователей и изучения общественного мнения. Анализ проводится по двум направлениям: новым и б/у автомобилям.

Наиболее авторитетные компании и их критерии оценки

Рейтинг надёжности авто TUV Report

В рейтинге TUV за 2020 год в категории 2-3 года лидирует Мерседес Бенц GLC, который имеет лучшие показатели по количеству поломок. За ним следуют Мерседес Бенц SLC/SLK и Порше 911.

Победителями следующей группы (от 4 до 5 лет) стали:

  • Порше 911;
  • Опель Мокка;
  • Ауди ТТ, Мерседес Бенц B-class и SLK.

Все следующие категории возглавляет тот же победитель – Порше 911. Остальные места делят так же уже упомянутые в предыдущих группах автомобили. Кроме этого в список лидеров более старых машин попали БМВ Х1 и Фольксваген Гольф.

Сводный рейтинг 2-3 лет представлен в таблице.

Номер Модель % поломок
1 Mercedes GLC 2,17
2 Mercedes SLC/SLK 2,2
3 Porsche 911 2,2
4 Mercedes B-class 2,4
5 Mercedes A-class 2,5
6 Mazda CX-3 2,7
7 Mercedes C-class 2,7
8 Audi Q-5 2,8
9 Audi Q-3 2,9
10 Mercedes E-class 2,9

 

Рейтинг надёжности авто TUV Report

Рейтинг самых надежных немецких автомобилей

В Германии имеется четыре ведущих производителя автомобилей:

  • Мерседес;
  • БМВ;
  • Ауди;
  • Фольксваген.

Все они зарекомендовали себя как создатели надежных и качественных машин. Помимо этого, в стране имеется очень тщательный контроль за выпускаемой продукцией, что снижает степень выпуска брака. Однако мировые аналитические организации составили следующий рейтинг самых надежных немецких машин по маркам:

  1. Audi. Данный производитель выпустил сразу же несколько авто, занимающих лидирующие позиции по показателям надежности: А4, А4 Оллроуд, Q
  2. BMW. Наилучшие оценки заслужили следующие модели: 2 Серия Купе, 3,5 и 7 Серии.
  3. Mercedes. Машины этой компании издавна славятся долговечностью всех узлов.
  4. Volkswagen. Особой любовью пользуется модель Пассат. Именно она отличается надежностью, доказанной временем.

Рейтинг надёжности авто TUV Report

Рейтинг надежных недорогих автомобилей

ТОП 10 самых надежных недорогих автомобилей сформирован на основании данных о первоначальной цене, стоимости б/у экземпляров, продолжительности времени использования и количестве поломок. Он выглядит следующим образом:

  • Форд Фиеста. Модель характеризуется наличием различных версий кузовов. Салон довольно просторен для данного класса, а интерьер способен впечатлить. Выделяется очень экономичным потреблением топлива.
  • Хонда Сити. Очень вместительная модель как по салону, так и по багажнику. Имеет великолепную комплектацию даже в самой простой версии. Прекрасно управляется и отличается маневренностью.
  • Рено Логан, Дастер и Сандеро. Машины, прекрасно зарекомендовавшие себя как недорогие, но довольно безопасные авто, оснащенные современными надежными двигателями. Чем выше комплектация – тем больший уровень комфорта.
  • Хендай Ай10. Данная машина станет отличным помощником в городской среде. Характеризуется компактными размерами, но достаточным комфортом.
  • Фольцваген Гольф. Имеет разнообразное оснащение и очень большой выбор моделей. Среди них есть как суперэкономичные, так и обладающие высокой производительностью.
  • Киа Соренто. Сочетает приемлемую стоимость, невысокие цены на содержание и отличные показатели износостойкости.
  • Форд Фокус. Предлагает большое разнообразие двигателей, от 1 до 2 л. Оборудован высокотехнологичной информационной системой и имеет отличный дизайн. Также является одним из лучших в списке лучших бюджетных поддержанных автомобилей.
  • Шкода Ситиго. Очень маневренная модель, имеющая отличные характеристики для использования в городе.
  • Тойота Авалон. Не такой дешевый, как предыдущие авто, однако имеет отличное сочетание цены и качества.
  • Киа Спортадж. Обладает очень экономичным двигателем, отличным интерьером и высокой степенью безопасности.

Рейтинг надежных недорогих автомобилей

Самые надежные авто в России

Самым высоким спросом на нашем рынке пользуются поддержанные авто, поскольку они имеют более привлекательную цену. Однако опасность при покупке такой машины кроется как раз в возможных проблемах, которые могут возникнуть при эксплуатации. Поэтому, размышляя какую б/у иномарку лучше покупать, рекомендуется ознакомиться с рейтингом надежности таких машин. Места распределились таким образом:

  1. Фольксваген Поло.
  2. Форд Фокус.
  3. Форд Мондео.
  4. Сузуки Свифт.
  5. Тойота Каролла.
  6. Рено Логан.
  7. Хендай Солярис.
  8. Киа Рио.
  9. Хонда Цивик.
  10. Ниссан Кашкай.

Именно эти модели – самые надежные авто в России в 2020 году по результатам проводимых исследований.

Самые надежные авто в России

Сводный рейтинг надёжности автомобилей по оценкам различных компаний в 2018-2019 году

Сводный рейтинг составлен на основании сведений самых популярных международных агентств и представляет собой список лучших авто в различных классах.

Разновидность Лучшие модели
Маневренные легковые авто Chevrolet Aveo
Honda Jazz
Hyundai ix20
Маневренные кроссоверы Renault Duster
Mitsubishi ASX
Opel Mokka
Легковушки С-класса Mazda 3
Mitsubishi Lancer
Toyota Corolla
Кроссоверы С-класса Honda CR-V
  Subaru Forester
  Volkswagen Tiguan
Премиум кроссоверы Audi Q5
BMW X3
Lexus NX
Легковые бизнес-класса Audi A6
BMW 5-й серии
Lexus ES

 

Таким образом, используя рейтинг надежности автомобилей, можно подобрать идеальный вариант, который прослужит верой и правдой на протяжении долгих лет.

[rBlock name=after_post return=1]
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Adblock
detector