...

Новая мошенническая схема при покупке автомобиля автоподборщиком

Время чтения: < 1 минута

Стремительными темпами развивается очередной способ обмана автолюбителей при покупке машины на заказ. Все больше и больше растет число «левых» компаний, оказывающих услуги по предварительному подбору авто. Основным условием подобных организаций является внесение определенного «депозита» – процента по предоплате за оказанные услуги. В большинстве случаев требуемая сумма не превышает 10% от общей стоимости желаемого автомобиля. Как только деньги поступают на счет злоумышленника, он резко перестает выходить на связь.

мошенническая схема при покупке авто

Главной причиной, по которой процветает такого рода мошенничество, зачастую является предоставление «вкусных» цен со стороны автоподборщика. По индивидуальному запросу, доверчивому покупателю высылают все необходимые и грамотно составленные документы, а также детальный видео-обзор автомобиля. Первый финансовый взнос не превышает ста тысяч рублей, что также является весьма заманчивым для будущего автовладельца.

Дальнейшее взаимодействие постепенно увеличивает изначальную сумму, покупателя просят внести дополнительный процент, якобы за понесенные издержки по решению таможенных вопросов и прочие расходы. Достаточно часто мошенники озвучивают, что официальные представительства их компаний находятся в Хабаровске или Владивостоке. Весь расходный материал в виде живых фотографий, а также видео с обзором определенной модели машины, они получают посредством использования различных специальных сервисов. За определенную плату пользователи данных платформ предоставляют фото- и видеоматериал интересующих их авто.

Читать также: Как купить авто в Китае – полное руководство по покупке, растаможке, доставке

Как купить авто из Кореи через енкар и кимуракар

Как купить авто в Китае – полное руководство по покупке, растаможке, доставке

[rBlock name=after_post return=1]
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Adblock
detector