...

Новая программа сделает автомобиль более доступным для многодетных семей

Время чтения: < 1 минута

В России подготовили запуск новой федеральной социальной программы под названием «Семейный автомобиль». Такую меру поддержки многодетных семей депутаты Госдумы РФ планируют запустить в наступающем году. Главной целью соцподдержки выступает оснащение многодетных семей новыми автомобилями отечественного производства.

автомобиль для многодетной семьи

На данный момент концепция содержит в себе некоторые недоработки и недочеты. Например, размер предоставляемого кредита и ежемесячно начисляемые проценты пока не окончательно согласованы с зарплатным минимумом, что значительно отягощает бюджет многодетных семей. Дополнительно было предложено рассмотреть запуск государственной программы «Доступный автомобиль», по которой существует возможность приобретать транспортное средство в рассрочку, представляющую собой льготную долгосрочную аренду социального типа.

Программа «Доступный автомобиль» включает в себя следующие условия:

  1. Страхование и ТО производится исключительно из бюджетных средств;
  2. Ежемесячные расходы на аренду не должны превышать 5% от изначальной стоимости авто;
  3. Непрерывная аренда сроком от 6-ти лет позволяет многодетной семье выкупить автомобиль с предоставляемой скидкой в 50% от той цены, которая была на момент осуществления сделки.

Депутаты, которые выдвинули предложение уверены, что новая программа господдержки призвана и поможет в разы улучшить сложившуюся демографическую ситуацию в нашей стране.

Читать также: Как не платить транспортный налог на законных основаниях

Как купить автомобиль: способы, выбор, проверка, оформление

Можно ли приобрести автомобиль на средства материнского капитала

[rBlock name=after_post return=1]
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Adblock
detector