...

Россиян ждет новый штраф – «за непогоду», когда и сколько

Время чтения: < 1 минута

Очередное наказание ждет российских автомобилистов ближайшей осенью нового 2024 года. Теперь каждый автолюбитель будет обязан соблюдать скоростной режим, особенно в непогоду. Ограничения скорости могут быть предписаны не только привычными дорожными знаками, но и новыми информационными табло.

Министерство транспорта разработало и постановило данный проект с целью избежать количества совершаемых аварий на автотрассах. Соответствующий документ содержит правила по размещению специальных приборов по авто фиксации нарушений правил дорожного движения с добавлением динамических табло и знаков переменной информации, расположенных над дорожным полотном.

информационные табло

В случае резкого возникновения ухудшения погодных условий, на такие информационные блоки будет выведена вся необходимая информация о временном ограничении скорости на данном отрезке пути. Нарушением будет считаться несоблюдение автомобилистом временных ограничений.

 

Официальный документ вступит в силу «01» сентября 2024 года, после окончательного утверждения правительством РФ. На данный момент камеры видео фиксации настроены только на дорожные указатели и знаки. После принятия и запуска в работу российских автомобилистов ждут новые штрафы, которые так же будут отображаться в личном кабинете на портале Госуслуг.

 

Сумма штрафа пока обсуждается. Дополнительно планируется внести соответствующие правки в правила дорожного движения, действующие на территории Российской Федерации.

Читать также: Штраф за 6 человек в машине и за лишнего пассажира на заднем сиденье

Знак такси – что означает, штраф за парковку, зона действия

Опережение и обгон в чем разница, как делать правильно, штрафы и ответственность

[rBlock name=after_post return=1]
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Adblock
detector