...

Россиянам доступна новая опция на Госуслугах по продаже авто

Время чтения: < 1 минута

Нововведением в системе Государственных услуг стала возможность совершить официальную продажу транспортного средства, не выходя из собственного дома. Со слов представителей Министерства цифрового развития, теперь жителям России доступна опция по оформлению сделки по продаже или приобретению подержанного авто прямиком через сервис Госуслуг. Для того, чтобы заключить договор купли-продажи в режиме онлайн, достаточно обновить версию приложения на последнюю и воспользоваться функцией, не выходя из дома.

Читать также: Как происходит продажа залоговых автомобилей банками

продажа авто через Госуслуги

Оплатить будущую покупку также можно дистанционно, используя аккредитив без комиссии. Денежные средства, поступившие со стороны потенциального покупателя, будут зарезервированы на специальном счете и храниться там необходимый период, вплоть до окончания сделки. По итогам проведения успешной продажи автотранспортного средства, а также подтверждения перерегистрации ТС в отделении ГИБДД, деньги будут списаны со счета и перечислены в полном объеме продавцу.

Таким образом, обе стороны останутся довольны и смогут получить гарантии по совершаемой сделке. Оформить покупку или продажу онлайн возможно при учете:

  1. Наличия у обоих подтвержденного профиля на Госуслугах и установленное приложение;
  2. Возрастной ценз обоих превышает 18 полных лет;
  3. Автомобиль должен быть оформлен на фамилию и имя нового владельца.

Читать также: Как оформляется продажа автомобиля

При возникновении проблем с постановкой на учет ТС, покупатель может на выбор отменить сделку, либо продлить срок действия аккредитива.

[rBlock name=after_post return=1]
Добавить комментарий

Яндекс.Метрика Adblock
detector